Проблемы с сердцем после Вольтарена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Лечу суставы
Здравствуйте, после уколов Вольтарена у меня начались сильные сердцебиения 3 мес. Назад. Изменений на анализах не было. Лечили аспаркам, глицин, успокаив. Таблетки. Прошло сердцебиение, началось сжатие сердца, и иногда боли в нем. Сделала суточную ЭКГ, при нагрузке ЧСС 178уд/мин, в покое через час после нанесения геля Волтарен 134уд/мин, утром 54уд/мин. Мне сказали, что у меня реакция просто на нагрузки, ничего серьезного. Стоит ли волноваться? Меня беспокоят сердцебиения, если их убираю лекарствами, то сжатие сердца, ощущение нехватки воздуха. Никогда ранее не жаловалась на сердце. Помогите разобраться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Приложите пожалуйста заключение холтера.
Татьяна 2017-10-05 22:36
По описанию холтера во время нагрузки пароксизмальная тахикардия, это не просто реакция на нагрузку. Для уточнения диагноза и адекватной терапии обратитесь к кардиологу и сделайте чпэс.
Татьяна 2017-10-08 22:45
Хорошо. Я уже была у кардиолога, несмотря на заключение ЭКГ, врач сказала, что вряд ли у вас пароксизмальная тахикардия. Не знаю, почему такой вывод сделан, сердце меня беспокоит. И предложили стационар, от которого я отказалась. Попробую сменить врача, т. к нет основания не доверять ЭКГ. Спасибо за консультацию.
Татяна 2017-10-09 12:47
Спасибо. Хотела еще спросить, обязательно ли лечить пароксизмальную тахикардию в стационаре, если у меня давление 90/60, или возможно амбулаторное лечение?
Не обязательно. Особенно если приступы не частые и вы не теряете сознание.
Татьяна 2017-10-09 22:15
Самочувствие нормальное. Понятно. Спасибо большое.