Сильное психическое потрясение

Спрашивает: Ведьмочка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема серьезная, я не знаю, что делать. В июне месяце я сильно повредила ногу, лежала месяц не ходила, не вставала. Потом, начала ходить расхаживать , и вот уже четвертый месяц, как я не выхожу на улицу, не выхожу не от того, что она болит нет, а от того что я боюсь ей навредить, что я не смогу спуститься с четвертого этажа у нас нет лифта. У меня по ночам сниться сон, что я ее повреждаю и просыпаюсь от этого. У меня сильный страх, от того, что я не смогу спуститься со ступенек, дома я хожу по ровной поверхности, а ступеньки у нас в подъезде высокие. Я пью успокоительные таблетки, но они помогают не надолго. Скажите, что мне делать? У меня на фоне стресса этого, даже месячные стали идти по два дня, а раньше шли по шесть дней. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2017 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 19:42
Здравствуйте.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ведьмочка 2017-11-08 10:13
Добрый день. Вы не сможете мне дать совет? Как быть в моем состоянии? Умоляю помогите мне. Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-08 21:29
Конечно, могу. Работайте со своим страхом. Начните с малого, по степенно увеличивая и усложняя ситуации. В этом и состоит внутренняя работа о страхами.
Ведьмочка 2017-11-09 18:25
Добрый вечер. Тоесть мне нужно преодалеть лестницу в подезде? Вы это про это говорите? Я боюсь идти на лестницу из-за того, что вдруг я не смогу идти, вдруг будет больно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-10 14:21
Приблизительно так. Делайте такие продвижки в своих достижениях, кт не будут доставлять сильного дискомфорта, но тем не менее станут шагом к новой победе.
Если при передвижении вдруг станет невыносимо больно, то Вы всегда можете остановиться и передохнуть, прежде чем продолжить путь дальше.
Ведьмочка 2017-11-10 17:56
Добрый вечер. Как заставить себя преодалеть этот страх перед лестницей? Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-11 13:19
Оч постепенно, методом психологической десенсибилизации. Если не справляетесь сами, то стоит обратиться за очной или онлайн помощью по скайпу к врачу-психотерапевту.
Ведьмочка 2017-11-22 13:35
Добрый день. Я себе уже внушаю, что все будет хорошо, нужно сделать шаг, просто один шаг и когда подхожу к ступеньке, начинается паника страх. Как это преодалеть? Помогите пожалуйста! Может говорить себе какие -нибудь слова? Перед ступенькой. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 21:16
Если самой справиться со страхом не получается, то стоит обратиться за очной или онлайн помощью психолога или психотерапевта.