Помогите мне с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, знаю. Вы не хотите меня слушать. Видите, как у меня не получается пока справиться со своим состоянием. Недавно я описала картину след образом: Знаете. Мне в принципе (Ксения, 29 лет) диагностировали Невроз (конвенсионный) и там много веточек: ОКР, ипохондрия (врачебные сайты, поиск симптомов через интернет, чтение справочников по психиатрии и прочих.), навязчивые мысли, ритуалы бесконечные ежедневное мучение от страхов, такие как Лиссофобия и прочие. Мама говорит, что все симптомы, кот я ей описываю, все один к одному. Это у меня точно не шиза? (скорее всего нет), мне можно есть все? Я ем все, мне про диету ни один врач не говорил. Временами похрустывает в шее, что сильно меня тревожит еще больше. У меня не поврежден мозг в целом? Он там здоров? На МРТ показано, что да, здоров. Правда без вещества, кот сосуды еще проверяет, но там и так все хорошо видно, там у меня норма. Я заметила, что в своем состоянии, что врачей я как будто бы не слушаю и их советы обхожу стороной. Как мне с этим быть? Я так же думаю, что я больна чем то по психиатрии, хотя у меня ничего по психиатрии нет. (ипохондрия?) … Мама сейчас ведет себя нормально. Скажите. Я в дурку не завалюсь? Т К мне сказали, что свой невроз ты там не вылечишь. Хуже будет. Я пью Глицин и Пустырник. Надеюсь, что мне не надо серьезных лекарств? У меня нету психоза по настоящему? Ко врачу я пойду 10 января. Я делаю всякие подделки, что бы они меня отвлекали. У меня так же имеется: сильное головокружение тела и головы и сильная тошнота, но стала хоть что то делать-отошло. У меня имеется Киберхондрия? Я не могу остановиться. Тыкаю себя диагнозами постоянно. Дома одной страшно оставаться. …. И вот, что мне ответил психотерапевт: что у меня шизофазия. Она м б при неврозе? А как известно-шизофазия так же -это негативный симптом шизофрениии,.я так же кругами хожу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 02:54
Здравствуйте, Ксения.
Оценить Ваше состояние в переписке и по справочникам невозможно. Нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту непосредственно: очно или по видеосвязи.
Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html