Сильно вздуваются вены на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сильное вздутие вен на руках, в настоящее время от пальцев до плеча. Периодами вздутие то сильнее, то меньше. Впервые это случилось чуть более двух месяцев назад накануне отпуска, на непродолжительное время вздулись вены на тыльной стороне ладони. Подобное повторилось во время перелета. И далее повторялось один-два раза в день во время отпуска. После возвращения на пару недель вены вздуваться перестали. Но затем ситуация начала быстро прогрессировать, вены стали вздуваться и на фалангах пальцев, и на предплечье, и на плече. Периоды вздутия увеличиваются, периоды покоя сокращаются. Добавился болевой синдром в кистях рук и далее по ходу вен до плеча. Тахикардия. Головокружения, слабость. В настоящее время вены вздуваются и на ногах, что сопровождается ощущением сильного сдавливания.
Обследования, результаты и назначения за последние две недели:
Флеболог - по результатам осмотра и УЗИ патологии вен не выявлено. Назначен Детралекс профилактически.
Невролог - назначены Атаракс 25 по 1/2 таблетки 2 раза в день, Сермион 10 по 1 таблетке 3 раза в день.
ЭКГ - синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, умеренные изменения миокарда желудочков.
На фоне назначенного лечения состояние без изменений.
Пожалуйста, подскажите:
1. какие еще обследования необходимы в моем случае?
2. достаточны ли назначения врачей?
3. какой предполагаемый диагноз.
Заранее спасибо за любой ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 23:10
Здравствуйте. Вам нужна консультация сосудистого хирурга. Проблема не неврологического характера. Посетите повторно другого флеболога.