Дрожание рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Года 2 назад появилась дрожь в руках при волнении. В этом году решила провериться у невролога, т. к. Дрожь в руках начала беспокоить даже во время работы за компьютером. (когда поднимаю кисть руки от мышки, приподнимая палец, но как будто отскакивает и мелко дрожат, нет твердости и уверенности в руках). Сделала МРТ головного мозга, больше никакого обследования не назначили. По показателям все в норме, поставили ВДС. Выписали уколы Актовегин и Мексидол. А так же таблетки магнерот и фенибут. После них стало еще хуже. Весь курс поделывать не слала, т. к. Дрожь появилась постоянная при движении руками (когда пользовалась различными приборами- ела, готовила, писала ручкой). Так же во время лечения очень сильно тянуло руки и шею, как будто мышцы и сосуды растягивают из-за этого и бросила все лечение. Прошел месяц тянущие боли утихли, но все равно бывают, то в одной руке тянет, то в другой руке может тянуть (в кисти, либо от кисти до локтя, либо от локтя до плеча), а иногда переходит к шее. Сейчас в зимнее время, если гуляю на улице более 2 часов, начинают уставать плечи, появляется тяжесть. Заметила что дрожь в руках появляется даже после принятия душа, при мелкой работе, при поднятии кисти от мышки во время работы за компьютером, а так же во время волнения, есть на людях вообще теперь не могу руки ходуном ходят! Стала очень нервная, просыпаюсь в утра, уже волнуюсь, начинается сердцебиение. Давление измеряла днем на работе 110 на 70 и пульс 70. Подскажите с чем дрожь может быть связана и можно ли ее вылечить? Может еще какое-нибудь обследование необходимо пройти? А также есть ли какие-то средства помогающие блокировать сердцебиение, дрожь в руках? Заранее спасибо!
Теги: дрожание рук после душа, дрожь в руках после душа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 11:55
Сделайте электроэнцефалограмму и электромиограмму, затем выложите все заключения, вт. ч. МРТ