Сильно повысились лейкоциты во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 33-34 недели была госпитализирована с угрозой преждевременных родов. Взяли анализ крови, лейкоциты оказались 22, повторно результат такой же. Стали колоть амоксиклав 7 дней. В период уколов лейкоциты упали всего до 17. Через день после последнего укола лейкоциты 20. Из анализов, только в бакпосеве энтерококки 10 в 4 степени, были чувствительны к амоксиклаву(его и кололи). Анализ мочи в норме, мазок на флору тоже. Стмптомов простуды я не чувствую. Подскажите что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-19 09:52
Здравствуйте.
Чаще всего это говорит о наличии инфекции. Гинекологи должны провести максимально полное обследование, возможно опять в условиях родильного дома.
Всего доброго.