Сильное воспаление шейки при беременности

Спрашивает: Ада
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: я пришла к врачу чтоб встать на учет по беременности, врач диагностировала у меня сильное воспаление большую эрозию шейки. При осмотре шейка начала кровить. До беременности у меня шейка тоже была плохая, воспаленная, сдавала анализы на инфекции обнаружили Гарднереллу 10*4 и уреаплазму 10*4. Назначали антибиотики и свечи все по схеме вместе с мужем пролечили. Потом врач ушла в отпуск и я забеременнела, перед этим сдавала анализ вроде гарднереллу вылечила. Выделений нет у меня, запаха, зуда, жжения тоже. Так почему воспаление не проходит. Естественно до кольпоскопии с воспалением меня никто не допустит. Сдала анализ на онкоцитолоию, и очень боюсь. Врач сказала что при беременности состояние шейки может ухудшится. Мои вопросы: 1. Действительно ли сильное воспаление может вызвать гарднерелла и уреаплазма с такими титрами или мне еще что то нужно сдать, раз воспаление не лечится? 2. Можно ли сохранить беременность с таким воспалением срок 7 недель, а вдруг за 9 месяцев эта сильная эрозия перейдет в онкологию? 3. Действительно ли состояние шейки ухдшается во время беременности? Врач толком ничего не объясняет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 18:26
Здравствуйте. Я не поняла, сейчас опять уреаплазма и гарднерелла?
Платная консультация
Ада 2016-12-21 18:35
Гарднереллы нет, а уреаплазма осталась в тех же титрах (10*4).
Ада 2016-12-21 18:41
И еще вопрос, может ли не леченая эрозия перейти в рак? И быстро ли это происходит. В пршлом году сдавала на онкоцитологию, все норм было. Стоит ли мне бояться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 18:49
Эрозия не переходит в рак. Уреаплазма в таком количестве лечению при беременности не подлежит. По эрозии и перспективе вынашивания сказать достоверно, без кольпоскопии и осмотра, извините, не смогу
Платная консультация
Ада 2016-12-22 14:43
Елена Викторовна! Мне не понятны 3 ситуации. 1) Действительно ли при беременности состояние шейки может ухудшится? 2) Что делать при сильном воспалении во время беременности? Врач назначила только гексикон на неделю. Можно ли как то привести шейку в порядок и снять воспаление во время беременности? 3) Уже на будущее - может ли уреаплазма в названных титрах привести к сильному воспалению, может еще что-то сдать и проверить (молочницы нет)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:44
1. Да.2. Очень ограничен спектр препаратов, но, в принципе, что-то можно подобрать.3. Маловероятно
Платная консультация
Ада 2016-12-22 14:56
Огромное вам спасибо за быстрый отклик! Как мне ухитриться с воспалением сделать кольпоскопию? И можно ли верить анализу на онкоцитологию? Или кольпоскопия более достоверна? И последнее: я тоже думаю что уреаплазма не может сильного воспаления вызывать, но другие анализы мне не назначают, то мне еще можно сдать. Благодарю за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:59
Ада, Вам может быть показан еще посев. А кольпоскопию я провожу своим пациентка даже на фоне воспаления