Гипопротромбинемия?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит,гемартрозы часто,аритмия
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 22 года. 2 года назад во время беременности по результатам коагулограммы был поставлен диагноз гипопротромбинемия. Т. к. это проявляется беспричинными синяками на теле(в основном на ногах) и кровоизлиянию в колени(гемартроз) я решила вновь сдать анализ. Результат таков:
Протромбин(по Квику) - 63,74%
МНО- 1,35
Протромбиновое время- 16,3 сек.
Являются ли данные показатели нормой или требуется лечение? Опасно ли все это если оставить все как есть?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

4 ответа

Яна 2015-07-10 17:02
Дополнение к вопросу: Какие обследования мне необходимы при длительности менструации 8-9 дней, т. к. есть подозрение что и это тоже на фоне нарушения свертываемости крови. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 17:26
Здравствуйте.
У меня вызывает сомнения Ваш диагноз. Кто, где и когда его поставил? Какая полная клиническая картина? Прослеживается ли наследственность? Какие факторы крови у Вас определяли, шла ли речь о болезни Виллебранда?
Платная консультация
Яна 2015-07-10 18:19
Диагноз был поставлен летом 2013 года, во время беременности(30 недель), после получение коагулограммы в СПб ГБУЗ "Родильный дом №6 им. Проф. Снегирева В. Ф. "
Городской гематологический центр.
О болезни Виллебранда не слышала, только о гипопротромбинемии.
У родителей спрашивала, но мама не знает, хотя вполне возможно, с ее слов.
Полную клинику не могу сказать, т. к. анализ был вклеен в карту беременности.
Что мне еще необходимо сделать, чтобы понять, есть ли отклонение от нормы или нет? Те данные анализа которые я писала ранее могут о чем то сказать?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 19:19
То, что в анализах есть отклонения- факт. Вам нужно обследоваться в Питерском гемофильном центре, где уточнят диагноз и дадут рекомендации по лечению и поведению. Это очень важно на случай экстренных ситуаций.
Удачи.