Добрый день! Свертываемость крови

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕ ИМЕЮ
Здравствуйте, Сдала Анализ на свертываемость крови. Концентрация -0.53мкгFEU/мл. Референсные значения-0,00-0,55. Коугулограмма N 1 (Протромбин (по Квику), МНО) Протромбин (по Квику) 92.4% рефер.,значения--70-120. МНО-1.04 рефер.,значения -при терапии пероральными антикоагулянтами: 2-3; у здоровых лиц, не получающих антикоагулянтной терапии: 0.80-1.20. Протромбиновое время -13.1 сек, рефер.,значения-11.5-14.5 Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ). Время 37.7 рефер.,значение 21.1-36.5. Антитромбин lll активность -93.60% рефер.,значение-66.00-124,00. Фибриноген концентация 2.42г/л рефер.,значение 1.80-3,50. На приеме у врача, ничего не нашла. Анализ сдала, т. к месячные обильно идут по 10 дней и отонавливаю с Транекссамом. (анализы и узи мы все что нужно и не нужно сделали) Ничего не нашли. Пожалуйста может Вы расшифруйте. Очень буду ждать от Вас ответа
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 19:07
Здравствуйте.
В приведенных цифрах патологии нет. Вам нужно исключить гинекологические причины обильных месячных. При исключении нужно обратиться к гематологу для исключения болезни Виллебранда.
Удачи.
Платная консультация
лилия 2017-02-03 19:31
Извините пожалуйста, но я не очень Вас поняла. Проошу прощения, за свою бестолковость! Вы, пишите, что нужно исключить гинекологические причины, а это как? Я обследовала все, узи матки, щитовидки, молочных желез, сдала на гормоны, кровь, моча все-все! И ничего не нашли! Все в норме! А месячные идут очень сильно, что в день 3 упаковки прокладки уходит, голова кружится. Геноглобин всегда пониженный 85-90. А причину понять не могуть. Месячные сами не останавливаются, только Транекссам может. Мне 31, у меня маленький ребенок и мне очень-очень страшно, от того, что не можем найти причину. Гинеколог в следущим месяце назначил "Джес". Я Вас Александр Борисович очень прошу, помогите
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 20:51
Вам, москвичке! Пишу- исключить болезнь Виллебранда. Вы меня слышите? Обратитесь к гематологу и проверьте содержание фактора Виллебранда. А гинекология- субсерозный узел матки может давать такую же картину. Гинекологи сняли- обратитесь в институт гематологии на Динамо. Думаю, рассказывать где это ни к чему.
Платная консультация
лилия 2017-02-10 19:31
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, праильно я сдам анализ крови на болезень Виллебранда (на тромбоциты свертываемость время кровотечение)? Или как то по другому этот анализ называется?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-10 20:04
Здравствуйте.
Для исключения болезни Виллебранда сдается анализ на количественное содержание в крови фактора Виллебранда.
Удачи.