Носовые кровотечения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 5 месяцев
Здравствуйте, у моего сына с(9 лет 5 месяцев) 29 октября 2015 года внезапно начались носовые кровотечения. Лор 2 раза прижигала жидким серебром сосуды в носу, но это не помогло. Она порекомендовала обратиться к гематологу. На дневном стационаре детской областной больницы мы прошли полное обследование. В результате нам поставили диагноз- болезнь Виллебрандта легкой степени. Назначили дицинон 4 раза в сутки и гемостатический сбор в течении 3-4 недель, но это лечение нам не помогает. Фактически каждый день с 29 октября кровит нос. У ребенка были 2 операции по удалению аденоидов 2 года назад, принимали очень много антибиотиков. Может это как то могло повлиять на возникновение нашего недуга? Подскажите пожалуйста, лечится ли эта болезнь и как!
Заранее благодарю!
P. S. Прилагаю результаты анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-22 20:43
Здравствуйте.
Я практически ничего не могу разобрать в Ваших анализах. Но болезнь Виллебранда- врожденная патология, а не приобретенная. Если удаление аденоидов вы перенесли без кровотечения, то я сильно сомневаюсь в диагнозе.
Лечится болезнь Виллебранда введением свежезамороженной плазмы при кровотечениях, а если есть- введением самого фактора. Но я бы вам посоветовал уточнить диагноз в Москве.
Удачи.