Сильная сонливость

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, женщина 35 лет, вес 57кг.
Всю последнюю неделю мучает странное состояние - сильно хочется спать, весь день, начиная с подъёма. При этом также больше обычного отечность век, глаза закрываются. Голова не болит, но слегка тяжёлая. Общей слабости нет. Сплю нормально, не меньше 8 часов.
10 месяцев назад бросила КОК после 7 лет приёма. После этого в течение 5 месяцев были проблемы с самочувствием: отёки на лице, головные боли, приступы слабости, замечала что это происходит на 6-7 день после начала месячных.
Последние 3 цикла прошли спокойно. Сонливость такая впервые. Последние месячные начались 14.09, жду новые 12.10, то есть через 3 дня. Может ли сонливость в течение недели быть ПМС?

Обследование полгода назад проходила, проблем с гормонами не было, но был низкий ферритин. Приём таблеток поднял ферритин с 23 до 45 (не проверяла его три месяца).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 12:12
Добрый день, ПМС не может быть, нужно сдать общий анализ крови, возможно это состояние связано с анемией.