Гормональный сбой, проявление пмс, высокое давление

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, гастрит, не каменный холецистит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 28 лет, роды в 2011(мае), до берем. Вес 58-60кг, пошла рожать 66кг, после родов(кесарево) 54. Грудью кормила 2 года(до 2013) (при нажатии на сосок выделяется капля жидкости). месячные возобновились через год после родов. Сейчас вес 55-57кг, рост 165см. Менструальный цикл регулярный, немного болезненный в первый день.
Летом 2014 стало остро проявляться ПМС(головные боли за день и во время месячных, разовые приливы по телу, кожный зуд и сухость кожи, раздражительность, слабость, утомляемость).
в октябре 2014г. произошли кризы(давление 150/100, сильная дрожь в теле, озноб, слабость, головная боль, нехватка воздуха, сильные приливы, вздутие живота, тошнота)
по направлению терапевта сдала анализы крови и мочи-все в норме.
узи щетовидки в норме, гинекология УЗИ- без патологии. Гинеколог прописала витамины Цитовита, магний В6, пустырник, йодомарин(сама пью капли Зеленина, давление сбиваю каптоприлом), через месяц сдала анализы крови на гормоны, прописали Фемостон 2/10 и йодомарин. начала пить препарат, но изменений особых нет, кризы так и случаются(несколько во время месячных и через неделю после них) Качество жизни оставляет желать лучшего. Прошу помогите ответом. Прокоментируйте мои результаты и назначение врача
Кровь сдавала на 3 день цикла:
Теги: высокое давление при пмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Фемостон 2/10 можно применять, но я бы рекомендовал КОК с дроспиреноном (джаз, ярина). Прием КОК в течении минимум 6 месяцев по контрацептивной схеме.
Нимесулид по 1 пакету 2 раза в день в течении 7 дней начиная за 3 дня до месячных 3 менструации.
Магне В6 2 таб 3 р/д 2 недели.
Лечение совместно с терапевтом/кардиологом при повышении давления.