Раздражительность и нервозность при повышенном давлении и сердцебиении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю нибиватор 0,25; вальсакор0,5; торафемит. В течение года повышенное давление до 180-200, ЭКГ, УЗИ сердца, почек, щитовидной, сосудов шеи, - норма. Кровь густая. Кардиолог. - гбс, застой крови в сосудах. Появились симптомы. При снижении давления сильно учащается сердцебиение, боли в сердце слабость и задыхаюсь. Если лекарствами на снижать то повышается давление и тогда головные боли и головокружение.
На фоне этого сильная раздражительность и нервозность, после незначительных волнений тремор рук боли в груди тошнота. Перехожу на крик до истерики. Сама понимаю что по пустяку но успокоится не могу. С чем может быть связано что можно принимать для успокоения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-08 23:01
Здравствуйте, данные симптомы с вегетативными проявлениями, на фоне сосудистой патологии. Для стабилизации состояния рекомендую вам принимать адаптол по 500 мг, 2 раза в день, 2 месяца. Назначать транквилизаторы, учитывая ИБС, не очень хотелось бы из-за возможных побочных эффектов. Адаптол в данном случае более мягко действует.
Елена 2019-06-11 09:03
Спасибо, препарат рецептурный. Посоветовали афабазол, пробую
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 09:04
Хорошо. Хороший препарат, также мягко действует.