Мирень пмс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, полтора месяца назад сдала анализы ТТг 7.87 при норме 4.2 повышены антитела, остальные гормоны Т3 иТ4 в пределах нормы. Принимаю полтора месяца еутирокс 50, стали сильно болеть ноги и поправилась на 3 кг, повышенный апетит. Больше никаких серьезных болезней нет
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема, уже на протяжение лет трех я плохо себя чувствую перед и вовремя месячных. А именно сильные головные боли, повышенное давление именно в эти дни, меряю последнее время утром вечером, норм, даже после сильных физических нагрузок нет такого повышения сильного (до 160 на 110) причем снизить его очень трудно таблетками. От головы ничего тоже не помогает. Просто переживаю эти дни как кошмар! Месячные регулярно, только в сентябре 2016 был пропуск, не начались, появились через месяц в срок, на узи показало тогда, малюсенькую фоликулярную кисту. Сегодня закончились месячные в этот раз были очень мизерные, два дня и закончились. Последнее время беспокоит что, то холодно то жарко, ночью тоже самое, потею ночью, в обл шеи и груди потею. Я хочу начать пользоваться противозачаточными средствами (таблетками, но наши врачи говорят зачем они вам) но я читала что с ними гораздо легче перенести начало климакса так как он у меня видимо уже начинаеться, и состояние ПМС будет легче. Так как я уже давно вижу что состояние очень плохое именно перед месячными и вовремя их.

Вопрос 1- Какие мне подойдут противозачаточные таблетки? Противопоказаний вроде нет, сердце почки печень и анализы все в норме. Недавно проходила узи. Медосмотр проходила в октябре 2016 все в норме

Вопрос 2. Какие еще средства можно принимать от мигрени при пмс? Как облегчить свое состояние уже просто сил нет терпеть это выбивает на пару дней из жизни вообще.) Гипертонии у меня нет, врачи говорят есть только ВСД. Поэтому не назначают мне никаких препаратов от повышения давления в эти дни, принимаю каптоплесс, Атенол, Кратал, когда повышаеться. Спасибо Огромное за ответ. Или посоветуйте к кому обратиться?, какие сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 16:06
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?