Повышен ли сахар?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянно болит голова, часто бывают головокружения, почти каждый день скачет давление (то высокое 143/90, то низкое 107/68), бывает сухость во рту (выпью воды или чая) все проходит, стала проявляться какая то непонятная дрожь в теле (как будто все тело трясет) при этом давление норма. Стал появляться привкус железа во рту, жажды как таковой нет. Бывает чешется кисть сверху. Может ли в этом состоянии быть повышен сахар? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 00:59
Здравствуйте, Ирина.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с повышением уровня глюкозы крови. В любом случае, Вы всегда можете проконтролировать уровень гликемии натощак или сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, чтобы убедиться в этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.