Высокий ФСГ. Шансы родить

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, расшифровать рез-ты анализов. Часто беспокоют сильные боли внизу живота в сер цикла в тч колющие, когда даже ходить больно. Раньше были кисты желтого тела, 2 раза перенесла операцию по удалению полипа в матке с разницей в год. Пропила Белару 4 мес, были побочки и жуткий эффект отмены с болями. Родов не было-не планировала Стоит ли беспокоиться по рез там?

Подскажите, есть ли способ снизить высокий ФСГ. 14.5 при верхней границе 9.90? АМГ 1.18 Какие шансы забеременеть? Спасибо
Теги: соотношение лг и фсг как считать формула
Категория: Гинеколог

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 12:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, нужно указать день цикла, когда сдали анализы
Платная консультация
Анжелика 2019-09-13 15:35
Эти анализы сдавала на 3й день цикла. Правда было подозрение на разрыв маленькой кисты желтого тела в прошлом цикле -боль в животе, полуобморочное состояние, слабость сильная, сбой в пищеварении и раздувшийся живот. Правда на узи в поликлинике ничего не сказали. Состояние проходила неск дней.

Да, на 5й дц сдала тестостерон и дэа.

1. Можно ли снизить ФСГ? Это горм сбой? Есть ли лечение?

2. Шансы забеременеть с такими гормонами?

Спасибо
Анжелика 2019-09-13 15:57
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ -на 3й

Тестостерон, дэа - на 5й
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 16:09
Анализы в норме за исключением ФСГ. С учетом того, что могла быть киста в прошлом цикле, рекомендую пересдать ФСГ и ЛГ в следующем цикле в эти же дни (2-6)
Платная консультация
Анжелика 2019-09-13 16:12
Спасибо! Пересдам. Надеюсь увидеть др рез-т!
Анжелика 2019-09-15 22:39
Спасибо!

А можно еще вопрос?

Меня практически каждый цикл беспокоиь повторяющаяся ситупция. Уже неск месяцев. Ранее такого не было никогда.

По графику сегодня 2 дня до предполагаемой овуляции. Дня 3 до этого были сильные тянущие, колющие боли в яичниках. А сегодня неожиданно резко как будто под напором вышли обьемные выделения в виде густой тянущейся слизи *как сопли желтовато-прозрачного цвета. Плюс часто хотелось в туалет после этого. Резкого запаха нет. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Мазки не так давно сдавала-нлрма. ФСГ повышен под вопросом. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:43
Овуляционный синдром может длиться 7 дней
Платная консультация
Милана 2019-09-16 16:28
То есть все это, как я и думала, овуляционный синдром. И большое кол-во слизи и боли это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:35
Да, вполне возможный вариант нормы
Платная консультация
Милана 2019-09-16 19:41
Спасибо!
Милана 2019-10-06 18:16
Добрый день,

Как вы рекомендовали, я пересдала гормоны в этом цикле.

ФСГ-9.58
ЛГ-4.58

Правильно я понимаю, что теперь норма?

Спасибо!
Милана 2019-10-06 19:15
Спасибо!:)