Киста желтого тела, воспаление

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 2 недели болит внизу живота справа. Посетила гинеколога, сделали узи.18 день цикла. Правый яичник увеличен- 56/34/40 мм. Образование на нем - 35/29/34 мм. Небольшие количество жидкости за маткой. От болей в животе прописали мне полижинакс свечи, юнидокс салютаб. (Изза воспаления). Врач сказала, что это киста желтого тела и надо ее проконтролировать на 5 день цикла. Боли могут быть изза него? И не страшно ли это желтое тело.? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:43
Здравствуйте. Нестрашно. Но может давать боли
Платная консультация
Аня 2019-03-06 13:47
Спасибо большое, данное лечение поможет убрать боли? Или она сама рассосется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:51
Да, должно помочь убрать боли. А помочь рассосаться образованию должен организм. Обычно такая киста может уменьшиться после месячных или пройти вовсе