Киста желтого тела, эндометриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндомитриоз, эндерветацит, сальпингофорит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Хочу обратиться к вам с вопросом у меня после месячных начал тянуть низ живота, я начала вставлять свечи Нео Пенотран форте, ночью проснулась от жжения в интимной зоне появились кровянистые выделения! Сегодня целый день были выделения и не проходят! Почему? У меня сильно болит левый яичник и посередине внизу живота отдает в задних проход! Мне ставят диагноз; киста желтого тела которая у меня уже год и болит сильно, хронический сальпингофорит, хронический эндаметриоз! Помогите пожалуйста! Что мне делать в этой ситуации! Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина. Кровянистые выделения могут быть связаны с реакцией на Нео-Пенотран. Боли может давать и воспаление и киста. Вообще, киста желтого тела так долго не существует. Возможно, это эндометриоидная киста. В таком случае, ее необходимо удалить с помощью лапароскопической методики. Хрон. Воспаление необходимо хорошенько пролечить (антибиотики, физ. Процедуры, рассасывающая терапия). В дальнейшем, если Вы не планируете беременность, назначить гормональный контрацептив. Это будет и лечебное и профилактическое средство от воспаления и эндометриоза. Эрозию, тоже, необходимо пролечить. С уважением, К. А.
Иринп 2016-04-25 08:34
Спасибо большое за ответ!