Киста желтого тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я девушка, 22 года.
Уже третий год имею диагноз гипотериоз первичный субклинический. Регулярно принимаю эутирокс в дозировке 50.
Появились проблемы в гинекологии, уже второй год появляется киста желтого тела именно в правом яичнике. После очередного узи
в эндометрии: м-эхо 12-13 мм на 19 день менструального цикла и повышена эхогенность.
В правом придатке киста желтого тела 14 мм и фолликулы до 7 мм, в левом- до 10 фолликулов. Шейка матки с кистами до 3-4 мм.
Почему эхогенность повышена?
Я очень переживаю, связанно ли это с гипофункцией моей щитовидной железы? Сейчас, при приеме эутирокса анализ ттг в норме.
Какие анализы необходимо мне сдать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Во 2 фазу цикла и должно быть желтое тело. Это вариант нормы.