Антибиотики при болях в области придатков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в прошлом месяце поехала в больницу из-за боли справа в районе яичника. Исключили аппендицит по УЗИ нашли кисту жёлтого тела с кровоизлиянием, сказали она даёт боль, по крови было воспаление (повышение лейкоцитов, СОЭ, с-реактивного белка), назначили Вольтарен свечи, проставляла, стало лучше, кровь сдала-все в норме, но остаточно тянуло живот. На несколько дней боль отпускала потом опять тянуло, но перед месячными начались очень сильные боли, побежала на УЗИ, все в норме, кисты жёлтого тела уже нет, кровь сдала, тоже в норме, но боли жуткие, особенно после УЗИ матки и придатков были э, боли сняла спазмалгоном и плюс гинеколог прописала пить антибиотик комбифлокс и лонгидазу проставлять раз так все затянулось. Прочитала про этот антибиотик, что он очень тяжёлый с огромным списком побочек, не подскажете можно ли его заменить на какой-то аналог полегче? И подскажите ещё пожалуйста, если кровь с УЗИ в норме (я приложила анализы), а просто есть сильные боли в районе правого яичника это действительно показания для антибиотка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Татьяна 2021-07-10 20:58
Благодарю! Подскажите пожалуйста, нет аналогов у комбифлокса, которые полегче переносятся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-11 09:02
Это все индивидуальная реакция
Платная консультация
Татьяна 2021-07-11 18:10
Благодарю за ответ! Начала принимать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-12 01:37
Обращайтесь, если возникнут вопросы!