Киста жёлтого тела и супракс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела 27 на 33, прописали антибиотики Супракс. Но правый бок болит и тянет, неужели так будет до начала месячных? И если месячные не придут в срок, что делать?
И может ли она лопнуть? Очень переживаю
Анализы крови и мочи идиальные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2019-10-07 21:28
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела 27 на 33, прописали антибиотики Супракс.
1) Но правый бок болит и тянет, неужели так будет до начала месячных?
2) И если месячные не придут в срок, что делать?
3) И может ли она лопнуть? Очень переживаю Анализы крови и мочи идиальные.
4) 27 на 33 это большая киста?
5) зачем прописали антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:41
1. Не исключено.
2. Если задержка будет более 10 дней - к врачу повторно.
3. Евгения, даже если лопнет - Вы ничего не почувствуете. Это очень маленькая киста.
4. Нет.
5. Потому что очень часто кисты образуются на фоне воспалений
Платная консультация
Евгения 2019-10-08 12:05
Большое спасибо
1) тоесть, такая маленькая киста тоже может приносить такой большой дискомфорт?
2) если она лопнет, то операция не потребуется.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 12:41
1. Нет, она не должно доставлять такой дискомфорт.
2. Нет
Платная консультация
Евгения 2019-10-08 12:46
А почему она тогда так беспокоит?
В остальном по УЗИ все нормально
«Правый яичник 38*29 гипоэхогенное включение сетчатой структуры 27*33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 14:18
Возможно, из-за расположения кисты или яичника