Высокий ФСГ

Спрашивает: nixe15@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет. После обращения к эндокринологу, у меня выявили небольшое увеличение щитовидки и высокий ттг. Пью л-тироксин и йодомарин пол года. После сдачи крови на половые гормоны, выяснилось, что у меня для моего возраста очень высокий фсг 11,3. ЛГ - 7,6, высоковат и пролактин - 519. Гинеколог сказал, что нужно срочно беременеть. Но пока нет такой возможности. Очень беспокоит этот вопрос. Неужели у меня будет ранний климакс? Нельзя ли как то снизить фсг
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:08
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
nixe15@mail.ru 2017-09-24 15:15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 17:01
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
nixe15@mail.ru 2017-09-24 17:33
На второй день цикла. Плюс месячные обильные, идут 5-6 дней, долго была анемия, сейчас вроде нет. Также каждый раз перед месясными (и бывает что и после них) болит голова. Обезбаливающие не помогают. Врачам говорила,. Последний сказал пить циклодинон. Я пила его 3 цикла - ничего не меняется. Может быть это и не связано с гормонами. Но вот как есть. Хотя голова болит и у мамы и у тети.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 18:50
Ваш ФСГ на этот день цикла вполне в норме. Норма - до 12
Платная консультация
nixe15@mail.ru 2017-09-24 20:01
Спасибо!