Геморрагическая киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на узи нашли геморрагическую кисту правого яичника размерами 4 на 3.
В прошлом цикле были подозрения на функциональную кисту размером 2,5 на 1,5. Но так как я приходила в середине цикла этот диагноз был под вопросом. Прописывали свечи Лонгидаза. И сказали приходить в начале след цикла.
В этот цикл нашли уже геморрагическую. Врач ничего не выписала, сказала ждать. На всякий случай пошла к другому врачу. Она выписала Амоксиклав 10 дней, Дифлюкан на 1-4-7-10 день лечения, Дюфастон на 16-25 день и порошок Оки при болях. Боли есть уже второй цикл.
Подскажите пожалуйста, 1) на сколько страшна эта геморрагическая киста? 2) Можно ли вести половую жизнь? 3) Какова вероятность ее разрыва? 4) Какова вероятность, что она пройдёт в след цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:41
Здравствуйте.1. Нестрашна. 2. Не рекомендую. 3. Шанс есть. 4. Все шансы есть
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 15:59
Спасибо) а она не похожа по снимку узи на кисту желтого тела? Может быть эта киста желтого тела с кровоизлянием? Какова вероятность, что лопнет во время ПА?
Юлия 2020-04-16 16:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 18:18
Юлия, и Вам добрый день:) Вы в чужой теме
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 19:00
Это я, автор темы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 19:01
Так была Анна вроде как:)
Лопнуть может. Но это именно геморрагическая киста
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 19:06
Извините, пожалуйста. Если лопнет, то обязательно будет операция? Очень переживаю
Юлия 2020-04-16 19:09
Сойду с ума наверно до менструации в ожидании. Спасибо Вам большое