Киста геморрагическая

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на узи нашли геморрагическую кисту правого яичника размерами 4 на 3.
В прошлом цикле были подозрения на функциональную кисту размером 2,5 на 1,5. Но так как я приходила в середине цикла этот диагноз был под вопросом. Прописывали свечи Лонгидаза. И сказали приходить в начале след цикла.
В этот цикл нашли уже геморрагическую. Врач ничего не выписала, сказала ждать. На всякий случай пошла к другому врачу. Она выписала Амоксиклав 10 дней, Дифлюкан на 1-4-7-10 день лечения, Дюфастон на 16-25 день и порошок Оки при болях. Боли есть уже второй цикл.
Подскажите пожалуйста, 1) на сколько страшна эта геморрагическая киста? 2) Можно ли вести половую жизнь? 3) Какова вероятность ее разрыва? 4) Какова вероятность, что она пройдёт в след цикле? 5) Похожа ли они по узи на кисту желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 08:10
Здравствуйте!
  1. Не опасна
  2. Да можно
  3. Небольшая
  4. Маловероятно
  5. Маловероятно