Эндометриодная киста уменьшилась

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после мес. У меня была мазня я поехала сразу на узи, результат киста левого яичника 4 см. С перегодкой и взвязью следующий цикл я ничего не принимала сразу после мес. В я пошла на узи киста 1.5 см. Сказали эндометриодная киста, помогите советом идти срочно к врачу и начинать пить дюфастон или подождать еще один цикл? Дюфастон точно выпишет это точно знаю и отправит в стационар на удаление. Посоветуйте как быть в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 12:13
Здравствуйте. Повторите УЗИ в следующем цикле. Если киста такая маленькая и не будет увеличиваться, то можно препарат Эпигалин. Почитайте о нем. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-06-12 19:22
Спасибо большое за быстрый ответ, меня врач узи напугал очень до слезчто плохо! Можно фото узи прикрепить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 19:23
Извините, но по такому фото я не гадаю. Рекомендации остаются в силе.