Опять молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в июне ходила к врачу, была молочница, пролечилась генитоном с обработкой клотримазолом, все вроде прошло, анализы на скрытые инфекции ничего не показали, сейчас опять появились такие же выделения как раньше, только в большем объёме. Муж лечился мазью. Половой акт был только защищённый. На узи нашли кисту правого яичника, полгода назад тоже была, ушла со следующим циклом. Хотела сдать кровь на гормоны в начале следующего цикла, но сейчас задержка дней 10. Подскажите пожалуйста, что сейчас делать? Идти к врачу? А что она сделает, опять назначит генитон или свечи? Поможет ли? Почему молочница опять вернулась? Из-за чего это могло произойти? Связано ли это как с гормонами и кистой? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 12:50
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать УЗИ. Тест на беременность проводили?
Платная консультация
Елена 2016-08-11 13:08
Совсем недавно делала узи, киста есть.
Тест не делала, а разве на приеме и на узи было бы не видно беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 15:12
Маленький срок могли не увидеть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Часто на фоне беременности и молочница может вернуться, к слову. Здоровья Вам!