Сильная боль, сколиоз, невралгия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, всд, низкое давление
Здравствуйте, очень прошу Вас о помощи! С 15 лет (сейчас мне 25) мучает сколиоз грудного отдела с защемлением нервных окончаний. Есть ВСД, пониженное давление и случаются приступы сильной тахикардии, потемнение в глазах и сбой сердечного ритма, которая прекращается если лечь на ровную поверхность. Сердце полностью впорядке. Последние годы боль стала постоянной и сильной. Таблетки, массажи, электрофорез помогают на пару месяев и все. От лечебной физкультуры боль становится еще сильнее. Что еще можно предпринять? Говорят нужно через боль выравнивать сколиоз и поддерживающий корсет. Как Вы считаете это улучшит ситуацию? Буду очень благодарна вам за вопрос! Не оставайтесь безразличными, уже не знаю что делать и как с этим бороться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 18:19
Здравствуйте. На физические упражнения возможно обострение заболевания, нужно этот период перетерпеть и продолжать занятия, постепенно боль уменьшиться.
Дополнительно занятия на тренажёре Евминова, курсы иглорефлексотерапии. Профилактическое лечение у невропатолога.
Светлана 2016-11-04 23:07
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ и профессиональные рекомендации. Ваше мнение очень важно для меня. Подскажите еще пожалуйста, а эффективно ли будет вместе с физическиими упражнениями ношение коррегирующего эластичного поддерживающего корсета или нет? И какими препаратами лучше всего снимать боль после тренировок? Боль становится ноющая, длительная, практически не прекращающаяся. Еще раз большое Вам спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 08:41
Здравствуйте Светлана. Ношение корсета будет идти вам на пользу, но не нужно носить его всё время, одевайте не более чем на 2-3 часа, затем нужно делать перерыв. Боль можете снимать приёмом траумель с по 1 таблетке под язык и спаскупрель по 1 таблетке под язык.