Мигрень от малейшего волнения

Спрашивает: Sanje7
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Увеличена щитовидная железа. Периодически образовываются и исчезают кисты на яичниках. С детства имею небольшое искривление позвоночника между лопатками.
Здравствуйте, с 19 лет на нервных срывах начались мигрени. Болит только правый глаз и висок. Боль нарастает и сама не пройдет. Пробовала. Болело 3 дня без перерыва. От малейшего потрясения начинает давить в голове. Словно там давление и виски сильно начинают стучать. Потом выплывает боль. Постепенно нарастая. Я боюсь плакать и волноваться. Не могу общаться с людьми. Будет перенапряжение. Позже нашла спасение цинаризином и аскофеном. Снимает приступ сумаммигрен в маленькой дозе. Всегда вела активный образ жизни. Очень эммоциональна и подвержена тяжелым и длительным депрессиям. Всегда понижено давление и низкий гемоглобин. Я ограничиваю себя в еде. Боюсь набрать вес. Не наедаюсь. Пробовала пить алкоголь. В небольших дозах мне хорошо. Я не испытываю плохих эмоций и голова не болит. Но я вижу, что быстро привыкаю и увеличиваю дозу. Оставила этот вариант. Всегда испытываю словно тошноту в голове. Кт показало проблему с сосудами головного мозга. И все. Но это было в 25 лет. Больше не делала. Последних 3 года немеют при беге ноги до колена. Стопа начинает шлепать. Как ластами. Все равно бегу. Через 15-20 минут становится легче. Но из за этой проблемы не могу давать хорошую нагрузку. А я занимаюсь с детства. Весной не выношу солнца. Приступы учащаются. Посоветуйте что нибудь. Буду очень благодарна. Устала ходить к врачам. Не понимает никто. Вроде здоровый человек, а как инвалид из за этих болей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 22:30
Здравствуйте. Пропейте профиллактически нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.