Боль в затылке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Интересует такая проблема, подскользнулась на льду. Уехали ноги вперед, успела опереться на правый локоть, но слегка ударилась затылком(была в шапке и копюшоне). Встала, кроме локтя ничего не болела. К вечеру заболело правое плечо и с правой стороны шея. Натерла мазью на утро стало легче. На следующий день заболело в затылке поехала на скорую, сделали снимок, сказали поводов для беспокойства нет, сказали принимать обезболивающие. На следующий день все было нормально. Но к вечеру опять заболел затылок, появилась чувство как-будто онемения или прохлады и побаливает правая лопатка. Не надолго появилось ощущения, что на корне языка, как-будто волос мешает(не знаю связано или нет), но его там нет. Приняла ношпу, но как то не очень и помогло. Забронировала талончик к неврологу, но только на 27 декабря прием. Не могу нормально выспаться. Такие боли это естественно? Могла ли я повредить шею и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 10:26
Здравствуйте. Падая вы могли ушибить шейно-грудной отдел позвоночника, поэтому сейчас вас беспокоят боли. Также может быть лёгкое сотрясение головного мозга. Пока попадёте к невропатологу можете пропить глицин по 1 таблетке под язык перед едой 3раза в день. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день.