Сколиоз и боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Год назад обнаружили сколиоз, тогда начались боли в левом боку. Уже более месяца эти боли не проходят, локализация - в левом боку на уровне талии, "печёт в спине". Диагноз по рентгенографии: правосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2ст. С углом бокового отклонения 12 градусов, ведущим L1. Торсия L 1-4. D 9-11. Выпрямлен поясничный лордоз. Могут ли мои боли связаны с данными патологиями? На сколько они серьёзны? Врач невролог назначает лишь лфк и корсет. Очень беспокоят серьёзные длительные боли. Делала узи брюшной полости и почек не однократно - все в норме, за исключением перегиба жёлчного пузыря. Что вы можете порекомендовать? Заранее спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 20:36
У вас еще не патология, а нарушение осанки. В Вашем "нежном возрасте" спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, за месяц мышцы не восстановятся любить себя очень тяжело. Идеальны регулярные занятия плаванием