Сифилис можно победить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, скажите пожалуйста при успешном лечении сифилиса можно о нем забыть? Или он только глушится? При рождении ребёнка если в выписке не указано, что у матери сифилис был, обязательно ли вставать с ребёнком на учет в диспансер?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-12 21:37
Здравствуйте, Ирина
Сифилис сейчас успешно лечится
Но всё зависит от стадии сифилиса, иммунной системы и назначение правильной схемы лечения
Ребенка, если он не болен сифилисом никто на учет не ставит
Всего хорошего Вам