Сифилис излечим или нет помогите разобраться , пролечкнный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сифилис после адекватного лечения(20 дней по 4 укола) лечится или только глушится? И если у ребёнка в выписке не указанно, что у матери в анамнезе сифилис, обязательно ли ставить ребёнка на венерологический учёт?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-12 12:38
Здравствуйте. При полном и правильно проведенном лечении ранних форм сифилиса, каких-либо негативных последствий для организма нет. Конечно, некоторые реакции на сифилис(ИФА, РПГА), могут оставаться положительными в течение всей жизни, поэтому некоторые ограничения будут(например вы не сможете быть донором крови), но во всем остальном, вы абсолютно полноценный человек. Что касается взятия на учет ребенка, то это решается индивидуально, если в выписке этого не указано, значит никакой опасности для ребенка нет.
Ирина 2018-11-12 12:43
Скажите пожалуйста, обязательно ли по закону говорить будущему мужу о пролеченном заболевании?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-12 12:57
Такого закона нет. После лечения вы абсолютно не заразны. При заражении вен. Заболеванием возможно привлечь к ответственности(хотя это тоже проблематично).