Шизафриния 6Б

Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мая сестра познакомилась с парнем, забеременила. Как то у него был срыв сопроваждающий галицинациями. Он чуть их не убил. Его положили в деспанср. И она только тогда узнала что он болен шизофренией какойто тяжолой формы6Б. скажите что это. И как отнего отвязаться. Он не дает ей жить избевает. Она очень боится за жизнь детей и себя. Подскажите что делатть
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-14 23:13
Здравствуйте, Лена.
Психиатрический больной - это не преступник, чтобы все время держать его взаперти. Конечно, сестра может обратиться в полицию и мужчину приструнят. Но сутками участковый у двери дежурить не будет.
Поэтому лучшим решением будет разойтись и уехать туда, где парень ее не найдет.