Раздвоение личности, странность

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, проблема не у меня, а у моей мамы, я незнаю что делать! Во первых существует эта проблема давно возможно даже наследственная, по рассказам отца, у нее уже были приступы как будто сошла с ума это было примерно лет 25 назад, вроде лежала в больнице принимала какието препараты! Они вместе неживут с 2001г нас четверо в семье: сестра 29лет, я 27лет, брат 25лет и сестра14лет! С мамой живет младшая сестра и бабушка, живут в деревне, а мы в городе! Все изменения пошли после смерти деда в 2012г! маме начали приходить в голову всякие немыслемые вещи! Раздвоение личности, постоянная говорит что все странно, говорит что все вещи предметы документы подминили, что они не ее и есть др кто то который пользуется всем этим! Раньше она помогала пару больным пожилым людям с отклонениями в психике, постоянно всех жалела помогала! За последние 3 года были нецелевое использование средств! В ноябре прошлого года случилось она не понимала что творит, пришлось отвозить в псих больницу, причем она не признает себя больной, перед этим изменился голос и взгляд как "зомби"! лечилась месяц стало лучше, после того как выписали перестала пить таблетки, которые прописали! На данный момент она запрещает младщей сестре вообще разговаривать с бабулей и неотпускает никуда на улицу! Забрала симку сказала что подминили ей симку! Постоянно бегает к телефону и пишет смс! Вот так в общих чертах, глаза опять непонятные нездоровые! Несет всякий бред слова раньше делила пополам и выдумывала толкование!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-13 21:58
Владимир, у Вашей мамы психоз. Ей нужно лечение в психиатрическом стационаре. И после выписки продолжать лечение и показываться врачу регулярно - не реже 1 раза в месяс с целью контроля состояния и лечения.