Справка для трудоустройства, если состоишь на учете в ПНД

Спрашивает: Анна_тигра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мое образование медицинское (сестринское дело), я хочу устроиться на работу мед. Сестрой поликлиники, для похождения сан. Книжки, требуется справка от психиатра, я состою на учете (у меня был острый психоз), сказали наблюдаться 2 года, я целый год пила лекарства и ходила каждый месяц на прием к врачу, потом бросила и не ходила 2 месяца и не принимала лекарства, как мне лучше поступить, чтобы мне дали разрешение на работу, продолжать пить лекарства со снижением дозы препарата до минимума или дальше не пить и написать отказ от приема лекарственных средств, я хорошо себя чувствую не тревоги, ни страха нет. Что мне напишут в справке: годен или не годен. Пишут врачи в справке, что состою на учете? Работодатель может сделать запрос в ПНД и узнать, что я состояла на учете? Мне можно работать по своей профессию? Может можно работать мед сестрой в самом ПНД на участке с врачом психиатром? Не знаю что делать в пн пойду на беседу к своему психиатру, хочу получить от вас быстрый и полезный ответ и совет. Жду с нетерпением, удачи.
Теги: можно ли работать медицинской сестрой если состоишь на учете в пнд, учет в пнд и работа
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-06 22:52
Здравствуйте, Анна! Вопрос допуска к работе рассматривает комиссия врачей ПНД. В мед. книжку ставится печать "Годен" либо "Не годен". Стоите ли Вы на учёте, лежали ли в больнице, в санитарную книжку никто не пишет. Запросы работодателей не являются основанием разглашения врачебной тайны. ПНД может и должен отвечать на запросы только органов дознания, суда и мед. организаций, если вопрос касается лечения в данном учреждении, а дача ответа необходима в интересах здоровья больного.
По поводу необходимости приёма лечения, его коррекции или отмены следует консультироваться только со своим лечащим доктором.