Параноя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моей сестры всю жизнь есть идея причинить мне какую-нибудь гадость, но теперь когда она стала переключаться на моего сына и невестку, то может она не адекватна? Если она встречает, это постоянные крик везде и угрозы, она всех посадит, все по полкам будут сидеть, ненавидит собаку нашу, ищет повод от нее избавиться, усыпить, отравить и все наши знакомые и родственники хотят ее ограбить. В общем,весело, Может человек болен, а то ненароком пойдет обострение-- еще с ножом кинется, не приведи Господи, бывает, что и на соседей с такими же обвинениями и угрозами кидается. Что скажете, доктор?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 21:25
Здравствуйте, Татьяна! Решать вопрос, имеются ли у человека психические расстройства, необходимо на очной консультации у врача-психиатра. Если поведение Вашей сестры представляет реальную угрозу жизни или здоровью окружающих, Вы можете обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи Вашей родственнице. При наличии медицинских показаний такая помощь будет оказана в установленном законом порядке.