Нарушение психики угрозы, вмешательства в чужие жизни

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ПЕЧЕНЬ,ЖЕЛУДОК
Моя мама после смерти своей мамы, лишения работы и того что я развелась во второй раз, стала себя не адекватно вести по отношению ко моей и бывшего супруга жизни уже на протяжении 3 лет она угрожает проклинает, не только нам но и девушке моего бывшего, не дает мне строить личную жизнь, постоянные сумасшествия, прикрывается нашим ребенком. Говорит что не оставит ни кого в покое, ходит к чужим людям следит за всеми, угрожает расправой, на нее уже и в милицию бывший писал с ней беседовали, но она ведет себя не как будто все должно быть именно так. ПОМОГИТЕ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-07-08 13:39
Здравствуйте, Вероника.
Организуйте маме осмотр врача-психиатра. Для этого надо обратиться в ПНД по месту жительства родственницы и описать в заявлении все имеющиеся расстройства и странности поведения. И врач осмотрит ее на дому. Либо пригласите на дом специалиста из частной психиатрической клиники.