Психозы у сестры(инвалид с детства)

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть старшая сестра, она недееспособный человек, инвалид с детства. У нее периодически случаются приступы подобные психозам, это выражается в требовании каких-либо вещей, навязчивых идей и тому подобное. Врачи прописывали Фенибут и Фенозипам, но от этих таблеток она может целый день проспать и стонать, а когда ее спрашиваешь причину она не отвечает, либо просто стонет, либо начинает кричать и говорить о том, чтобы ее не беспокоили и дали поспать, причем она может одно и то же твердить около получаса. Ни разу не была на стационарном лечении, уколы ставить не дает, панически их боится. Не знаем что делать, стала кушать всего 1 раз в день, ближе к ночи. Целыми днями лежит и просто стонет непонятно по какой причине, ничего не отвечает и не поясняет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-18 22:08
Динара, похоже, Ваша сестра нуждается в стационарной помощи, лечении: он отказывается от приемов пищи, не выполняет навыков самообслуживания, ведет себя неадекватно.
Я настоятельно рекомендую пригласить психиатра на осмотр, взять направление на госпитализацию и хорошо ее пролечить в стационаре. Легче станет Вам и ей.