Как снять диагноз шизофрения ребенок инвалид с детства

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, О диагнозе (шизофрения) мы узнали в 19 лет инвалид детства когда сын отучился в школе, покончил вечернюю сдал экзамены и хотел пойти учится на повора вот тут то всё и началось нам сказали диагноз. Я шокированная по чему проходя МЭС нам нечего не сказали. Как теперь быть и жить Лежал в стационаре с папой но я не как не думала что у нас такой тяжёлый диагнос. Еще у ребенка нестагма
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 01:58
Здравствуйте, Елена.
Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание. Данный диагноз не ставится просто так, с потолка, а формируется на фоне длительного наблюдения за больным целой группой врачей.
Снять такой диагноз можно только в случае, если он ошибочен.
Можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.