Инвалид с детства

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я инвалид с детства и диагноз у меня стоит лёгкая умтсвенная отсталость, в 2014 диагноз я снимала думала что справлюсь работать но к сожалению не справилась так мне надо долго объяснять и мне дали группу в 2015 году инвалидности и центр занятости меня отправляет учиться на компьютерные курсы для инвалидов, не снимут ли мне группу инвалидности если я пойду учиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 15:08
Здравствуйте, Инна.
А какая группа инвалидности Вам дана? Умственная отсталость - это хроническоке заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. Вылечится от него невозможно. Поэтому какую-то группу Вам все-равно оставят.
Инна 2018-03-27 16:05
У меня 3 группа инвалидности, можно ли идти учиться на курсы компьютерные, ум все равно прибавляется или вы хотите сказать что я дурная со всем не соображаю что я делаю и не понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 17:48
Я пишу о диагнозе, а не о Вас лично. У каждого человека свои болезни и особенности. У Вас - такие.
3 группа инвалидности - это полностью рабочая группа, кт позволяет человеку работать полный день с небольшими ограничениями.
Инна 2018-03-27 18:39
Если я пойду учиться на компьютерные курсы, не повлияет ли на мою группу инвалидности, потому что я хочу развиваться дальше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:41
Нет, не повлияет. Учитесь на здоровье!