Шейка матки 33мм на 13 недель и 2 дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность первая, зачатие естественное. На узи в 6 недель и 2 дня, шейка матки была примерно 30мм, ставила угрозу невынашивания.
Сейчас была на 1 скрининге, 12 недель 2 дня, развитие ребёнка в пределах норм. Но узист ставит опять короткую матку 33мм, зев закрыт. Угроза. Но в интернете почитала, что короткой матка считается если меньше 30 или даже 28мм.
Предлагала госпитализацию в стационар, отказалась. Прописала пить дальше дюфастон и витамины. Если иногда живот болит то свечи папаверин.
1. это короткая шейка?
2. чем она грозит?
3. поможет ли дюфастон в моей ситуации?
4. перед узи и сдачей крови, я приболела, заложило нос, сморкалась соответственно, мог насморк вызвать тонус или укорочение шейки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 16:11
Добрый вечер, это нормальная длина шейки матки.