Низкое положение матки при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Елена Викторовна, здравствуйте. Сегодня была на осмотре у гинеколога, беременность 15 недель. При осмотре врач не могла нащупать шейку матки и сказала, что сама матка расположена очень низко, что похоже на угрозу. А две недели назад мне делали УЗИ и трансвагинально тоже. Смотрели и шейку матки, и расположение, выявляли степени рисков. В заключении по УЗИ все было хорошо, матка была на мести и шейку нащупывали. Также сказали, что рисков нет. Подскажите пожалуйста, что могло стать причиной таких изменений за не такой уж и большой срок? И как быть, что делать? Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 14:09
Здравствуйте. Я не думаю, что так резко все изменилось. Вы тяжести не поднимали?
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 15:06
Максимум килограмма 1,5. Стараюсь больше не поднимать. А от того, что на работу на автобусе добираюсь и часто тряски бывают, такое возможно?
Ольга 2016-10-04 15:37
Спасибо за Ваши ответы. А подскажите ещё, мне назначили утражестан. Он поможет в моей ситуации? Как он действует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 15:40
Я так понимаю, что есть подозрение на угрозу прерывания, он от нее и помогает, снимает тонус, восполняя дефицит собственного прогестерона
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 16:04
Спасибо Вам большое!