Шейка матки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Беременность 15 недель и 4 дня, на завтра назначено узи шейки матки после чего через два дня осмотр шейки матки на кресле. Всю беременность ставят угрозу, были выделения, нахожусь на больничном. Низкое прилежание хориона, частично перекрывает зев. Волнует что скорее всего узи будут проводить трансвагинально, насколько это опасно при моей угрозе и могут ли быть неблагоприятные последствия именно после вмешательства датчиком и осмотра, как я понимаю в зеркалах на кресле. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 18:57
Здравствуйте! На УЗИ должны определить длину шейки и лучше всего это делать трансвагинально. А вот от осмотра в зеркалах Вы можете отказаться