Шейка матки 24,4 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 20 недель на скрининге увидели резкое укорочение шейки матки с 40 до 25. В роддоме капали магнезию, сделали контрольную цервикометрию -также 25, поставили пессарий. В ЖК заставляют делать регулярно цервикометрию: были длины шейки: 26мм, 32мм, последняя цервико через две недели 24,4 мм. Врач бьет панику что надо госпитализироваться. Как быть? Принимаю Утрожестан вагинально 600, магне б6. сейчас 26 неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-27 09:22
Добрый день.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в госпитализации.
Платная консультация
Наталья 2020-04-27 09:30
Спасибо! А она может дальше продолжать укорачиваться? Что делать в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 14:44
Может.
Ничего не делать.
Все необходимо сделали и продолжаете вы делать.
Без схваток роды не начнутся.
Платная консультация
Наталья 2020-04-29 19:22
Спасибо за ответ! А какой тогда смысл ее мерить каждые две недели, зачем в консультации гоняют?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-30 08:35
Если она будет сильно короткая, то вы должны будете лежать под наблюдением с стационаре.
Платная консультация
Наталья 2020-04-30 09:16
А до какой недели надо продолжать измерения?