Снимем пессария

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 3 беременность, первая-самостоятельно родила в 38 недель, вторая-медикаментозный аборт. Сейчас срок 25 недель. В 18 недель длина шейки матки была 36мм, в 20 недель: расширение внутреннего зевай 6 мм, шейка 32 мм, в ЖК поставили пессарий Арабин 3 размера. Начались очень обильные зелёные выделения со зловонным запахом. Вставляли тержинан, бетадин, клотримазол, гексикон. Но с каждым днем выделений все больше и ужасный запах. По бакпосеву-бактериальный вагиноз. На 24 недели в областном центре сняли кольцо, вылилось очень много гнойных выделений. Сделали цервикометрию. Результат: зев сомкнут, шейка 31 мм.,назначили утрожестан 200 на ночь. Подскажите, нужно ли после лечения опять ставить кольцо или только утрожестан? При такой шейке: ИЦН и угроза прерывания-это обоснованно диагноз? Как вести себя далее? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-15 09:16
Добрый день, Татьяна.
Если у вас нет жалоб, то и один и второй диагноз не обоснованы.
С такой шейкой матки вам вообще не нужно было ставить пессарий.
Сейчас тоже не нужно.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-15 09:30
Спасибо огромное Вам за ответ. Ничего не беспокоит, тонуса нет, сейчас гексикон ом долечиваю выделения, которых в разы стало меньшесли и без запаха. Подскажите, как часто сейчас мне нужно делать цервикометрию для контроля шейки?