Цервикометрия

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Срок беременности 17 недель. Шейка матки: длина 40мм, внутренний и наружный зев сомкнуты. В с/з ц/ канал расширен до 1,8 мм, в просвете изоанэхогенное содержимое. Нижний край плаценты виз-ся на расстоянии 24 мм от внутреннего зева. Что это означает?
Теги: цервикометрия при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-11 16:11
Здравствуйте. Это значит, что у вас низкая плацентация. С вашей стороны необходимо воздержаться от половой жизни и ограничить физическую активность. Со временем с ростом матки плацента должна подняться.
Здравствуйте, Каролина. С шейкой матки все в порядке. А вот плацента расположена низко. Если нижний край плаценты расположен меньше чем на 5,5-6 см от внутреннего зева, то это называется низкая плацентация. Как правило с ростом матки плацента поднимается выше и проблема решается сама собой. Но обязательно необходим УЗИ контроль. Рекомендовано соблюдать половой покой, избегать чрезмерных физ. Нагрузок. С уважением. Константин Анатольевич.