Длина шейки матки 29 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 16-17 недель, УЗИ плода хорошее, предлежание хориона, длина шейки матки абдоминально 28,8 мм. Перед исследованием был тонус матки, сильно боялась. Требует ли такая длина установки пессария? Если нет, когда следует повторить цервикометрию? Предыдущие беременности замершие - из-за АФС - 3 завершили выскабливанием, одна завершилась самопроизвольным выкидышем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 21:51
Добрый день, Екатерина.
Нет. Пока нет необходимости не в пессарии не в шве на шейку матки.
Рекомендовал бы вам повторить цервикометрию через 2 недели.