Схема лечения, панкреатит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сомневаюсь в диагнозах и схеме лечения, которые поставил доктор.
Обследование пол годна назад:
Предыдущий диагноз - хр панкреатит + хр холецистит
Холецистит диагностировали по УЗИ, амилаза повышена.

Сейчас:
УЗИ- небольшой застой желчи, воспалительного пр. Нету, стенки в норме, повышена эхогенность поджелудочной.
Амилаза 52 (норма до 100)
Глюкоза 4,3
Д-з- реактивный панкреатит, холецистит в стадии нестойко ремиссии?, ДЖВП?
Симптомы- боль посредине живота и в левом подреберьи, во время или после еды, иногда сильные спазмы с тошнотой

Схема лечения:
1- спазмомен
2-панзинорм 10т
3- Маалокс? Сомневаюсь в этом препарате, изжога не беспокоит, говорила врачу.
4-Липрил? Сомневаюсь и в этом препарате, камней нету
5- Хофи-тол (ранее доктор говорил что это плохой препарат и назначал как желчегонное Липорин(БАД)
Очень много вопросов и сомнений, помогите разобраться, врач неоднозначный.
Вопросы
1- На сколько верно поставлен диагноз ДЖВП? Ранее не было неужели достаточно УЗИ диагностики?
2- нужно ли принимать Маалокс и Липрил в данном случае?
Надеюсь поможете разобраться, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:50
Здравствуйте. Необходимо также выполнить ФГДС.
ДЖВП это диагноз исключения, тк носит функциональный характер.
Спектр назначения маадокса больше чем просто изжога.
Липрил это препарат снижающий давление.
Липорин содержит фосфолипиды и силимарин, в его приеме по Вашим данным нет необходимости.
Хофитол борется с застоем желчи.