Желтого цвета стул, пожелтение склер, авитаминоз, панкреатит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доброго времени суток) Жалобы на нестабильный стул желтого цвета, вздутие, авитаминоз. При гастроскопии натощак обнаружено большое кол-во желчи в 12-перстной кишке. Кислотность желудка значительно повышена. По биохимии: немного повышена альфа амилаза и прямой биллирубин. Склеры глаз — пожелтевшие умеренно. На УЗИ печень и желчный в норме, поджелудочная воспалена. Общий анализ крови в норме. Предварительно диагноз — дискинезия желчных путей, однако при приеме желчегонных препаратов — желтушность, сильная горечь и изжога (то есть сиановится еше хуже). Буду очень благодарна за ваше мнение, в каком направлении двигаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-13 21:05
Здравствуйте!
Амилаза скорее всего повышена за счёт воспаления поджелудочной железы, я рекомендовала бы стационарное лечение и контроль показателей в динамике на фоне инфузионной терапии