Светло-желтый стул после нормального коричневого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пила антибиотики от туберкулеза с с 2011 до 2014 года.
Здравствуйте, вечером поела макароны с сыром запеченые в микроволновке, заела пастилой 4 штуками. Через 3 часа начал болеть живот, справа и слева у ребер, около пупка в области эпигастрии и внизу. Сильно затошнило, руки и ноги похолоднели и кружилась голова, отрыжка. Симпотмы интоксикации. Выпила смекту и на ночь маалокс. Утром сходила в туалет после обычного кала колбаской (коричневого цвета), вылился жидкий светло-желтый стул. Что это могло быть? Поджелудочная или желчный пузырь? И боль в пояснице появилась.
Уже год страдаю проблемами жкт, кашицеобразный стул сменяет твердый и постоянно отрыжка воздухом. Вроде как ставят срк. На гастроскопии за год, поверхностный гастрит и слабый дуоденит (хеликобактер нет), колоноскопия - 3 мм дивертикула единичная и небольшое воспаление тонкого кишечника (25 см осмотрели) и тоже в толстом. Узи всего - без паталогии. Анализы без патологии, биохимия, клинический, на рак и крона, и т д.
В последнее время было лучше состояние, и вот вчера ухудшение. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-30 14:41
Юлия! Очень тяжелая пища для ужина. Не сработал желудок, поджелудочная и желчный пузырь. Все восстановится, но нужно соблюдать диету. Принимайте перед едой Мезим-форте. Пропейте неделю чай ромашковый и с мятой. Подойдите на осмотр к терапевту для коррекции лечения.